Восемь крупных чайных районов тайваньского уезда Наньтоу совместно создали подарочный набор «Наньтоусский чайный канон»

Достаточно лишь собрать 3000 юаней, и можно почаёвничать знаменитыми чаями из восьми микрорайонов тайваньского уезда Наньтоу. Речь идёт о подарочном наборе «Наньтоусский чайный канон», который получил приз на тайваньском конкурсе-2010 дизайна упаковок знаменитых чаёв, и который 7 января был представлен уездным сельским сообществом. Эти восемь чаёв произрастают на разных высотах, представляют красные и улунские типы чая. Историю их сбыта и производства можно гарантированно проследить до самих истоков, так что потребители смогут привезти домой и насладиться там отменными наньтоусскими чаями.

Указанные «биографии» чаёв говорят о бескрайности территории уезда Наньтоу. На множестве неприступных горных вершин и скалистых хребтов, с высотами от малых до больших, можно увидеть посаженный местными крестьянами чай. Так как место производства чая делится на 8 больших микрорайонов, у чаёв каждого района есть свои характерные особенности. Будь то скромный молочный аромат, высокогорный «зелёный» аромат или изящный грушевый аромат – всё это может в полной мере насытить потребительский спрос.

Среди восьми чаёв представлены: растущий на высотах от 200 до 500 метров на перевале Сунбай улун Сы Цзи Чунь (Весна 4-х сезонов, 四季春乌龙茶); собираемый в Зелёных горах на высоте 400-600 метров улун Цзинь Сюань (Золотой цветок, 金萱乌龙茶); с 800-метровых высот Дун Дин Улун (Улун с Морозного пика, 冻顶乌龙茶); красный чай Жиюэтань Хун Юй (Красный нефрит с озера Солнца и Луны, 700-1500 м, 日月潭红玉); высокогорные улуны с Шаньлиньси (杉林溪高山乌龙茶), Юйшань (玉山高山乌龙茶), Тайхуаньшань (合欢山高山乌龙茶),все три – с высот 1200-2000 м.над у.м.; а также легендарный и самый высокорастущий (1800-2600 м) чай с перевала Да Юй (大禹岭高山乌龙茶).

Председатель правления фермерского общества уезда Наньтоу, Цай Минъюань поведал о том, что для маркетинга хороших чаёв из 8 микрорайонов уезда в прошлом году для них был специально разработан дизайн упаковки. Каждый пакет содержит 50 грамм чая, на коробках имеются разъяснения на китайском, японском и английском языках. Они включают описание мест происхождения и то, как заваривать эти чаи. Таким образом, покупатели, приобретя такой набор, получают возможность разом попробовать самые разные хорошие чаи из уезда Наньтоу, а также узнать многое об их истории и происхождении. Попробовав маленький комплект, покупатели могут впоследствии приобрести более дорогие и вместительные наборы. К тому же из внешней упаковки набора также можно составить изображение прекрасного озера Солнца и Луны.

Возврат к списку