В ноябре в У И Шани пройдёт пятый фестиваль культуры чаньского чая Да Хун Пао

14 июня заинтересованные структуры в У И Шани распространили информацию о том, что 18 ноября в этом городе пройдёт пятый фестиваль культуры чаньского чая Да Хун Пао, являющийся существенной частью пятой серии китайско-тайваньских чайных выставок.

По сообщениям, главным девизом этого события станет фраза «Судьба приводит [всех] в У И, чай объединяет мир», а само мероприятие продолжит пропагандировать марку «культура чаньского чая», способствующую развитию чайной культуры по обоим берегам Тайваньского пролива.

Как пояснил настоятель буддийского монастыря Тянь Синь Юнлэсы Ши Цзэдао, уишаньский чай Да Хун Пао и тайваньский Дун Дин Улун имеют общий корень и общее происхождение, передающиеся по наследству. Эти чаи передают саму суть чаньской чайной культуры, достигшей почти тысячелетнего возраста. Успешно проведённые в У И четыре фестиваля чаньского чая привлекли пристальное внимание к себе со стороны не только материковых китайцев, но и жителей Тайваня, Японии, Кореи, Америки и других стран вселенной чайных людей.

Как заметил Ши Цзедао, с древности чаньский чай не разделялся на школы. Буддисты с обоих берегов Тайваньского пролива встречаются в У И Шани, пробуя чай и рассуждая о чань. На этих форумах они не только способствуют глубокому продвижению и в материковом Китае, и на Тайване буддийской и чайной культур, но главное, что эти люди, собираясь в У И, страстно желают и молятся за долгий и прочный мир на обоих берегах пролива.

Одновременно с этим Ши Цзедао поделился информацией о том, что планируемый пятый фестиваль по своему масштабу будет превосходить предыдущие, и что только на Тайвань представителям чайных и буддийских кругов, а также просто людям культуры послано более 400 приглашений к участию в мероприятии.

Комментарий от ЧП: На этот раз мы планируем также принять участие в этом форуме с целью расширить свои представления именно о чаньском утёсном чае, а также заручиться новыми контактами с представителями монастыря Тяньсинь Юнлэсы, которые не только владеют правами на использование громкого бренда Да Хун Пао, но и производят лучшие его образцы. Кстати, только этот монастырь производит около двух десятков разновидностей чая с таким названием. И это не просто разные утёсные улуны. Это именно разновидности ДХП.

Возврат к списку