В юньнаньском Фэнцине создаётся всемирный центр торговли дяньхунами.

Используя ресурсные преимущества, развивать дяньхуны и вернуть им былое великолепие.

Расположенный на юго-западе Юньнани уезд Фэнцин прославился как Столица китайского красного чая. На данный момент уезд посвятил себя созданию всемирного центра по торговле дяньхунами. 22 декабря губернатор Юньнани Ли Цзихэн прибыл в корпорацию "Дяньхун" чтобы изучить развитие отрасли красных чаёв провинции.

Данное акционерное объединение является ведущим предприятием в развитии характерного высокогорного земледелия уезда Фэнцин. Его предшественником является созданный в 1939-м году экспериментальный чайный завод "Шуньнин". В ходе своего визита г-н Ли подробно изучил производственный и упаковочный цеха компании, познакомился с историей дяньхунов, технологией их создания, а также выяснил ситуацию с их продажами.

В годы Второй мировой войны дяньхуны стали важным экспортным продуктом, обмениваемым на стратегические материалы. В Лондоне стоимость фунта этого чая в 800 пенсов считалась дорогой ценой. После образования КНР наступила эпоха, когда тонна дяньхуна обменивалась на 10 тонн стали. Также он стал подарочным чаем китайского МИДа, дружески презентуемым в различные страны Южной Азии и Европы. Почётную миссию прорыва этого чая на мировой рынок с самого начала как раз и несла корпорация "Дяньхун". На данный момент он провела ряд важных процедур по интернационализации производства, высадив чайные сады на Шри-Ланке и создав опытную станцию китайских красных чаёв в Великобритании. Их дяньхуны прекрасно продаются по всему миру, своим высоким ароматом, крепким вкусом, прекрасным внешним видом и ярким цветом покорив мировой чайный рынок.

Прошедшая через 70 с лишним лет непростой истории, корпорация "Дяньхун" расположена в районе экологического производства красных чаёв уезда Фэнцин. Сам уезд является одним из древнейших регионов выращивания чая на Земле, он обладает богатейшими ресурсами крупнолистового чая. Председатель управления районом экопроизводства дяньхунов Ли Вэньсинь поясняет, что с опорой на эти ресурсные преимущества, уезд всеми силами будет создавать в этом экорайоне производственную базу отборных дяньхунов, всемирный дяньхуно-торговый центр и зону для чайного экотуризма.

Строящийся на данный момент коммерческий центр будет включать четыре зоны: рынок чайного сырья, шоу-румы отборных дяньхунов, исследовательско-информационную площадку и собственную гостиницу. Центр раскинется на территории в 10 гектаров, общий объём инвестиций составляет 600 миллионов юаней. Рынок чая-сырца должен открыться к июню 2014-го года, все остальные зоны - ближе к концу года.

Ли Вэньсинь (на фото - справа) говорит, что после того, как центр будет построен, сделки там будут проводиться по принципам электронной коммерции. Такой способ продаж хорош ещё и в том смысле, что он станет в будущем главным методом маркетинга корпорации "Дяньхун". По словам председателя совета директоров корпорации, г-на Ван Тяньцюаня на базе консолидированных традиционных каналов сбыта компания будет развивать электронную стратегию, применять мобильные сети, интернет и другие площадки для электронной торговли, шаг за шагом создавая покрывающую весь мир маркетинговую сеть электронной коммерции.

Губернатор Ли Цзихэн полностью поддерживает такую стратегию. Он отметил: "Предприятиям требуется серьёзное развитие электронной коммерции, им необходимо найти подходящую модель для такого процесса. Такой подход будет обеспечивать долгосрочное развитие их роста. Наша провинция также всеми силами развивает электронные формы торговли, добиваясь того, чтобы ещё больше компаний активно включались в этот процесс".

Возврат к списку