В гуйчжоусском уезде Пуань пройдёт фестиваль весеннего чая-2011

Чтобы всеми силами провести ударно фестиваль весеннего чая-2011 в Пуани, сразу после Праздника Весны (кит.новый год – прим.ЧП) все соответствующие структуры уезда включились в подготовку этого мероприятия. На данный момент подготовительные мероприятия идут полным ходом.

Фестиваль пройдёт 30 марта в уездном городе Пуань. Уездные власти определили в качестве целей мероприятия стимуляцию развития чайной и туристической отраслей в уезде, демонстрацию чайной культуры Пуани, народных обычаев, культуры Елан (начиная с эпохи Сражающихся царств, 5-й век до н.э.и вплоть до империи Хань, 206 до н.э. – 220, на северо-западе Гуйчжоу, северо-востоке Юньнани и юге Сычуани существовали государство и народность Елан – прим. ЧП). Праздник устраивается также и для продвижения и пропаганды экологической обстановки Пуани и благоприятного инвестиционного климата в регионе.

Главным лозунгом фестиваля является фраза «Натурпродукты, развитие, превосходство». Для расширения влияния мероприятия его главным организатором назначено народное правительство национального округа народностей буи и мяо Цяньсинань (в состав которого входит и уезд Пуань – прим.ЧП). Генподрядчиком феста стало правительство уезда Пуань, которому помогают отдел пропаганды окружного парткома и окружное Управление по культуре. Праздник весеннего чая удалось включить в серию мероприятий, приуроченных к проведению в этом году в Синъи, столице Цяньсинань, 6-го съезда работников туристической отрасли провинции. Среди главных событий фестиваля намечены церемония открытия, ритуал подписания договоров по привлечению инвестиций, культурные представления, ярмарка-продажа весеннего чая, выставки культурных артефактов, форум по развитию отрасли и т.д.

Для более качественной подготовительной работы создана структура оргкомитета фестиваля. Оргкомитет имеет свой отдельный офис, в котором трудится более 10 сотрудников. Также параллельно созданы 11 подкомитетов: по подготовке церемонии открытия, по привлечению инвестиций, по культурным программам, по ярмарке-продаже весеннего чая, по выставкам, по форуму развития, по фестивальному обслуживанию, по приведению в порядок облика города, по работе со СМИ, по медицине и безопасности пищевой продукции, и по поддержанию порядка. Руководителями каждого подкомитета являются партийные или административные лица уезда Пуань, а в состав групп входят представители всех соответствующих структур.

Возврат к списку