В фуцзяньском уезде Аньси ускоренно строят образцовый район безопасности качества улунов

17 августа в посёлке Хуцю уезда Аньси провинции Фуцзянь был созван мобилизационный форум по строительству образцового района государственного уровня по безопасности качества улунов. Собрание приняло план работ по строительству этого района.

Форум постановил считать посёлок Хуцю пробным участком будущего образцового района. Там надо, применяя разнообразные формы, широко пропагандировать важное значение работ по строительству, их целей и требований. Документооборот по строительству на уровне провинции, области и уезда идёт полным ходом, сейчас как раз важный момент всей работы, и агитировать проект надо для всех семей, дворовых хозяйств и предприятий. Нужно широко опросить общественное мнение, утвердить соответствующие практические и действенные меры, рабочий проект с сильной проработкой. Всецело ухватиться за надзор за качеством, при создании образцового района вложиться в товарно-рыночные схемы. Надзорные бригады, торгово-промышленные организации и снабженческо-сбытовые кооперативы должны со всей ответственностью подойти к этому вопросу, повышая силу надзора. Необходимо его своевременно проводить, опираясь на закон, надо при закупке товара проводить контроль безопасности качества, пресекая в корне попытки использовать запрещённый к реализации товар, и в дальнейшем повышать уровень безопасности качества чая.

На съезде свои позиции по очереди высказали фирма «Хуахун», чаеводческий кооператив деревни Мэйчжуан, деревня Цзиньбан, Хуцю-филиал торгово-промышленной палаты уезда Аньси. Власти посёлка Хуцю соответствующим организациям в каждом посёлке и деревне раздало зоны ответственности.

Как сообщается, в марте этого года правительство провинции Фуцзянь постановило строить в уезде Аньси образцовый район безопасности качества улунских чаёв, и Хуцю был определён как опытный посёлок. Этот посёлок планирует усилить экологическое строительство и безупречное управление чайными садами, вести строгий надзор за внесением в продукцию сельскохозяйственной химии, повышать степень производственной организованности чаеводов, улучшать качество чая, усилить степень поддержки чайных предприятий и провдить другие меры, стремясь в течение года на своей территории ввести первую очередь образцового района по безопасности качества аньсийских улунов. В течение двух лет Хуцю планирует практически довести до совершенства систему общественного управления безопасностью качества чая, заметно повысить степень организованности чаеводов. Безопасность чайной продукции должна достичь эффективного контроля, чайные сады – улучшения экологической обстановки. Сферы разведения и обработки чая должны подчиняться совмещённым требованиям безопасности, и предприятия должны заметно увеличить самоконтроль над безопасностью качества своей продукции.

Возврат к списку