Торгово-промышленный департамент уезда Юньсяо области Чжанчжоу стимулирует развитие чайной отрасли

В последние годы торгово-промышленный департамент уезда Юньсяо провинции Фуцзянь, в полной мере развернув свою функциональную деятельность, стимулирует превосходное развитие в этой местности чайной отрасли, что встретило в кругах предпринимателей самые благоприятные отзывы.

«Уезд Юньсяо со всех сторон окружён горами, климат подходящий, это хорошая земля для выращивания чая», - говорит представитель департамента. «Однако, в прошлом веке выращивание и обработка чая в уезде всегда производились в условиях домашних хозяйств, препятствуя дальнейшему развитию чайной отрасли». Заостряя внимание на этой ситуации, департамент специально создал исследовательскую группу, которая пообщалась с хозяйствующими субъектами и потребителями, собирая предложения, способствующие развитию отрасли. Обработав анкеты, торгово-промышленный департамент Юньсяо признал, что лишь опираясь на научно-технический расцвет чая, создавая чайно-производственную цепочку и идя по пути развития брендов, уездная чайная отрасль сможет выйти из тупика и осуществить качественный скачок.

Для оживления чайной отрасли департамент, применившись к местным условиям, содействует тому, чтобы местные чаепроизводящие предприятия строили показательные базы для выращивания чая. Он активно сотрудничает с властями и соответствующими службами, имеет хорошие связи с хозяйствующими субъектами, руководя тем, чтобы предприниматели правильно совершали все регистрационные формальности, и создавая хороший предпринимательский климат. Этот департамент также активно помогает чаеводам вводить в практику выращивания чая новые технологии и рекомендует большим хозяйствам создавать отраслевые объединения, стимулируя чаеводов на расширение масштаба чайных посадок. Исходя из этого, юньсяосский ТПД активно поощряет исследования и внедрения предприятиями технологий производства чаёв отменного качества, чайных напитков и высококачественного красного чая, а также перевод площадей посадок в формат показательных баз. На данный момент в уезде Юньсяо уже имеется более 5000 му (333 гектара) высококачественного чая.

Департамент направляет чайных производителей регистрировать торговые марки и в этой работе добился некоторого успеха. На данный момент в уезде зарегистрировано всего более 20 брендов. Как говорит некий представитель чжанчжоусской чайной компании «Яоцзун», с торговой маркой его бизнес стал ещё более процветающим.

Возврат к списку