Тайваньские учёные утверждают, что, изучая креативность культуры французских красных вин, можно увидеть воочию развитие улунов

По сообщениям тайваньских СМИ, профессор тайваньской Академии наук Чжу Цзинъи в минувший понедельник сделал доклад на съезде китайских академиков. В своём выступлении он заявил, что примером отрасли, наиболее успешной в плане культурной креативности, является культура французских красных вин. У тайваньских улунов, по всей видимости, тоже есть возможность стать более творческой отраслью, однако пока это развито на низком уровне.

Доклад г-на Чжу носил название «Перспективы тайваньского производства». В докладе было отмечено, что среди 6 новых отраслей, недавно появившихся на Тайване, имеются туризм с осмотром красивых мест, биофармацевтика, «зелёная» энергетика, международная медицина, культурные инновации, совершенное земледелие, и всё это имеет отношение к научно-техническому доминированию. Чжу Цзинъи заявил, что Тайвань очень ограничен в культурных определениях, там имеются лишь такие явления как танец облачных врат, эпитафии киноварной краской, литература и скульптура. Однако в человеческой цивилизации культура по большей части тесно связана с территорией и местным бытом, а не отделена от них. И в качестве примера академик Чжу привёл культуру французских красных вин.

Он также заявил, что отрасль тайваньского улуноводства имеет все шансы стать таким же явлением, расширившись в культурно-инновационном отношении, но, к сожалению, ей пока не хватает развития. Это направление является одной из тенденций в будущем, оно как раз и представляет собой сочетание культуры и информационно-коммуникационных технологий, благодаря которым контроль над платформой - это контроль за её содержанием.

Возврат к списку