Сельские кредитные кооперативы гуансийского уезда Хэн форсируют отрасль производства жасмина к высокому и углублённому развитию

Сельские кредитные кооперативы уезда Хэн активно проводят политику льготного кредитования, соединяясь с местными властями в усилиях по стимуляции жасминовой отрасли уезда к высокому, рафинированному и глубокому развитию. За последние 5 лет предприятиям по переработке цветочных чаёв было ссужено 1,36 миллиардов юаней, а фермерам, выращивающим жасмин – 835 миллионов юаней. На данный момент ежегодный урожай свежих цветов жасмина по всему уезду составляет более 80000 тонн, урожай обработанного чая – 50000 тонн (1 миллион даней). По выращиванию и обработке цветочных чаёв уезд обеспечивает более 80 процентов от общекитайского уровня.

Каждый год период с апреля по октябрь является горячим временем в производстве жасмина. Кредитные сельские кооперативы уезда Хэн в равной мере выделяют ответственных людей в помощь работам по выращиванию жасмина, а также по закупке чайного сырья и обработке жасминовых чаёв. Размер кредитной линии для жасминового производства должен быть в пределах, установленных уездным объединённым кооперативом. Из каждого низового кооператива командируются кредитные сотрудники, которые отправляются для работы по деревням и хозяйствам. С полномочиями, определёнными наднизовыми кооперативами, объединённый кооператив пробивает зелёный коридор для рассмотрения кредитных заявок день-в-день. Всемерная поддержка кредитных сельских кооперативов ведёт к тому, что жасминовое производство в уезде Хэн непрерывно блестит свежими жизненными силами. Площадь культивации жасмина по всему уезду составляет более 100 тысяч му (6,7 тысяч гектаров), и выращивание этого цветка уже стало для данной местности мощной отраслью.

Сельские кредитные кооперативы уезда также уделили серьёзное внимание тому, что 97 заводов по обработке жасминовых чаёв получили от государственного департамента по надзору за качеством сертификаты QS. 9 заводов признаны лидерами в отрасли, а в отношении 18 предприятий, создавших собственные торговые марки, реализована льготная кредитная политика. Например, государственный чаезавод уезда после реструктуризации стал называться ООО «Золотой цветочный чай». В 2005-м году начали создаваться уездные кредитные кооперативы, и была усилена кредитная поддержка производства. Это привело к тому, что реформированное ООО вошло в благоприятный период растущего развития. В год компания сбывает до 6000 тонн чая и уже вошла в сотню сильнейших чайных предприятий страны.

Возврат к списку