Представители китайских чайных кругов передали японскому посольству чайную продукцию в помощь пострадавшим от радиации

После того, как Япония пострадала от мощнейшего землетрясения и цунами, а также от ядерного излучения, чайные круги Китая активно стали передавать в японское посольство в Китае чайную продукцию, помогая жителям страны восходящего солнца противостоять радиации и повысить иммунитет.

Как заявил в своём выступлении на состоявшейся 6 апреля в Пекине конференции «Воздействие чая и общественная польза» представитель Китайского чайного общества Лю Чжунхуа, чай обладает эффектом противостояния радиации. Как показывают научные исследования, особое действие чая как профилактического средства главным образом определяется наличием в нём чайных полифенолов, которые являются важнейшими химическими компонентами чайного листа. Они не только могут эффективно выводить из человеческого организма свободные радикалы, но и способны предотвращать ущерб от этих радикалов, возникающих под воздействием радиации в огромных количествах, за счёт чего и достигается важный профилактический эффект чая.

В настоящее время, как раз тогда, когда свежий чай активно поступает в продаж, и продаётся втридорога, очень многие чайные предприятия страны тем не менее жертвуют лучший чай или выделенные из него в результате глубокой переработки чайные полифенолы высокого качества, демонстрируя хорошее чувство социальной ответственности и высокие моральные качества.

По сообщениям, первая партия чая и чайных полифенолов уже передана расквартированному в Пекине японскому послу. Вторая партия чайных пожертвований в самом скором времени также отправится в эту страну.

Возврат к списку