Праздник Повелителя Чая постоянно вызывает повышенный интерес у любителей чая, как китайских, так и иностранных

7 апреля корреспондент узнал в оргкомитете Третьего мэнхайского праздника Повелителя чая о том, что там ведётся активная подготовка к этому мероприятию, которая постоянно освещается Юньнаньской Сетью. Интерес к этому событию у всех кругов день ото дня постоянно возрастает. В освещении мероприятия будут участвовать 15 СМИ. На праздник приедут представители Китайской чайной гильдии, а также специалисты из Кореи и России (по нашим сведениям, ожидается участие специалистов из российского отделения юньнаньского института пуэра – прим.ЧП). Они примут участие во всех программах фестиваля, в том числе войдут в состав жюри.

Интересно, что корреспондент случайно встретил на месте будущего мероприятия группу иностранных туристов, заранее прибывших на место праздника и привлечённых туда его магической силой. Эта группа состоит из примерно десятка молодых людей, приехавших главным образом из Сингапура и Малайзии. Малазиец Линь Бао также похвастался перед корреспондентом, что он в этот день спозаранку съездил на горы Наньно и собрал там лично немного свежего чая.

Оргкомитет внимательно выслушивает все советы и надежды этих иностранных гостей по отношению к празднику, а также дарит им всем памятные значки мероприятия.

Фестиваль проходит в знаменитом месте уезда Мэнхай –деревне Лаобаньчжан . Он начинается в пятницу 8 апреля и продлится до воскресенья 10 апреля. В программе намечены соревнования чаёв доуча, представления чайных церемоний различных народностей Сишуанбаньна и прочие мероприятия.

Возврат к списку