На куньминских чайных рынках прошли рейды в защиту прав на интеллектуальную собственность. Нестандартная продукция снимается с полок

19 января в ходе специальных мероприятий, прошедших на чайных рынках Куньмина, местные власти нанесли сокрушительные удары по нарушителям прав на интеллектуальную собственность и реализаторам поддельной продукции.

Департаменты по авторским правам города Куньмин и района Гуаньду проверили товары, продающиеся на территории чайгорода «Канлэ». БОльшая часть продукции с патентной маркировкой в равной мере не соответствует стандартам. «Данная акция по соблюдению закона главной своей целью имеет пропаганду», - говорит инспектор городского департамента по авторским правам. «Пусть коммерсанты осознают право на интеллектуальную собственность и поймут, как защищать свои интересы». Поэтому инспекция лишь потребовала от коммерсантов снять с полок нестандартную продукцию.

В ходе предшествующих рейдов уже обнаружился недостаток знаний торговцев о правах на интеллектуальную собственность. Большинство коммерсантов не слишком внимательны, имеют ли их товары специальную маркировку касаемо авторских прав, и ещё не уяснили, как определить подделку, вроде бы правильно маркированную. «В один прекрасный день бизнес тех, кто нарушает авторские права, будет непременно нести потери», - подчёркивает инспектор. «Если вы продаёте патентованную продукцию, самое лучшее для вас как продавца – это обратиться к производителю за соответствующими сертификатами и патентами.

Возврат к списку