Хунаньский уезд Ли стремится за три года создать производственную базу для знаменитых чаёв со всей страны

На днях хунаньский уезд Ли утвердил план развития своей чайной отрасли. Шаг за шагом там будут создаваться наиболее мощное в масштабах провинции производство органического чая, а также база по созданию знаменитых чаёв федерального уровня.

Направляющей этого процесса является рынок, опорой – база, средством – научно-техническая модернизация, решающим звеном – развитие органического чая. Чайная отрасль уезда всеми силами будет продвигать перевод чаёв в класс органических, специализацию, стандартизацию и развитие масштабов. Уезд стремится в течение трёх лет нарастить площадь чайных посадок до более чем 30000 му (2000 гектаров или 20 км2).

История культивации чая в уезде Ли весьма древняя, а техника – зрелая. Фундамент для чаепроизводящей отрасли относительно хороший. Такие марки чаёв как Тайцин Юньфэн (“太青云峰”, «Облачный пик из Тайцина») и Шуаншан Люй Я (“双上绿芽”, «Зелёные почки Шуаншана») многократно получали как от провинции, так и от местных властей золотые медали за отменное качество агропродукции. Площадь посадок второго из упомянутых чаёв достигла 5000 му, и он считается органическим чаем.

В нынешнем году партийные и административные власти уезда предложили развивать высокоэффективное сельское хозяйство с опорой на 4 наиболее важных направления: виноград, чай, леса плодовых культур, специальная вода. Таким образом сделан ещё один шаг к улучшению экономической структуры сельского хозяйства, и крестьяне стимулируются к непрерывному росту доходов.

Возврат к списку