Хуаншань вложит 400 миллионов юаней в создание мощных чайных предприятий

В агрокомитете города Хуаншань корреспондент узнал, что на недавно проходившей в Хэфее (столица Аньхуэй) ярмарке индустриализации сельского хозяйства по двум наиболее важным хуаншаньским чайным проектам (расширение и реконструкция чая Сунло и строительство базы чая Цихун) заключены общепровинциальные контракты, инвестиции по которым в сумме составляют 410 миллионов юаней.

Область Хуаншань организовала выезд в Хэфей на эту ярмарку более 50 ведущих агропредприятий, которые представили более 200 видов продукции, среди которых чай, чайное масло, продукты горной местности, мёд, продукция животноводства и птицеводства, хризантемы, грецкие орехи, сувенирная продукция для туристов и т.д. На ярмарке были презентованы такие проекты как строительство экологических чайных садов в Хуаншани, разработка напитка из цветов хризантемы, строительство базы для цименьских красных чаёв и другие. Как поясняется, хуаншаньская фирма по разработке органического чая Сунло (очень традиционного для данной местности Хуаншань, но оказавшегося какое-то время назад в тени – прим.ЧП) и китайская корпорация по экспорту-импорту сельскохозяйственной продукции подписали соглашение о работе над проектом развития этого чая. Инвестиции составят 200 миллионов юаней. Обе стороны будут совместно заниматься такими аспектами как разработка чаёв экстра-класса, обработка экспортной продукции, создание чайных напитков, производство и сбыт чайных инструментов и другое. Комитет по сельскому хозяйству уезда Цимень и вэньчжоусская фирма «Чаюань» подписали контракт на строительство базы цименьских красных гунфухунов (цихунов), стоимостью 210 миллионов юаней, после введения в эксплуатацию которой она должна приносить не менее 150 миллионов юаней в год.

В течение этой выставки хуаншаньская чайная фирма «Хоукэн» и предприятие по развитию цихуна «Идин Тяньхун» вошли в партнёрские взаимоотношения с хуаншаньской компанией водного туризма «Туньпу». По этим соглашениям продукция этих чайных компаний, лицензированная на ЭКСПО, будет реализовываться в круизах, организуемых «Туньпу». На кораблях, плавающих по реке Синьань (артерия, соединяющая Хуаншань с озером Тысячи островов и рекой Цяньтан – прм.ЧП), все китайские и иностранные туристы смогут продегустировать высококачественные хуаншаньские чаи.

Возврат к списку