Фестиваль чая пуэр впервые выйдет за пределы Пуэра и пройдёт в Шанхае

10-й всекитайский фестиваль пуэра пройдёт, начиная с 5 ноября, в Шанхае. Впервые за свою историю событие сие состоится за пределами исторической родины этого чая, не в юньнаньской области Пуэр.

Как удалось выяснить, главными организаторами 10-го пуэрного праздника стали народные правительства юньнаньской области Пуэр и города Шанхай совместно с соответствующими департаментами. На этом празднике культура чая пуэр, самобытная культура народностей и современная наука и техника будут показывать себя на одной площадке. 13 сентября прошла пресс-конференция, посвящённая будущему событию. На ней журналисты узнали, что во время 10-го фестиваля всеми силами будет реализовываться концепция «Истоки мирового чая – Город китайского чая – Столица чая пуэр». Также там будут продемонстрированы результаты научных исследований по поводу пуэра, всячески продвигающие этот регион на международную арену.

На пресс-конференции представитель оргкомитета заявил, что проведение пуэрного фестиваля в Шанхае для области Пуэр является как новинкой, так и вызовом. Он заметил, что раз его город хочет слиться с миром, надо сначала слиться с крупными мегаполисами. Помимо этого подобная акция усилит экономические связи и сотрудничество между Шанхаем и Пуэром, углубит рабочую взаимопомощь, простимулирует научное, превосходящее и гармоничное развитие города и области Пуэр.

Фестиваль чая пуэр проходит с 1993-го года и уже стал знаменитым событием в китайских чайных кругах, а также добился внимания за рубежом. Как поясняется, нынешний, юбилейный фест будет выделяться своими научно-техническими инновациями. На этот период принимающая сторона пригласит в Шанхай известных китайских и иностранных экспертов и учёных, и в рамках фестиваля состоится научный форум по чаю пуэр. Эти специалисты смогут обменяться новейшими научно-исследовательскими результатами в области чая пуэр, изучить тенденции научно-технического развития пуэра, усилить научно-технические инновации чая пуэр для повышения конкурентноспособности производства этого чая.

Возврат к списку