Чжэцзянские регионы Линьхай и Тяньтай включены в список колыбелей китайских знаменитых чаёв

По информации, пришедшей из Китайского Чайного Общества, недавно был опубликован второй список регионов, являющихся родиной знаменитых чаёв. Среди прочих там имеются расположенные на территории восточночжэцзянской области Тайчжоу город Линьхай и уезд Тяньтай.

На основании «Методики отбора мест происхождения знаменитых китайских чаёв» в офисе отборочной комиссии были тщательно изучены 45 районов из числа чайных уездов и сёл в Фуцзяни, Чжэцзяне, Гуандуне и других 14 провинциях страны. Отборочный комитет рассмотрел показатели чайных садов, отборных чаёв, эффективности чаеторговли, уровня индустриализации в отрасли, создания брэндов и технических инноваций, а также сертификаты качества QS и другие аспекты. В конце концов были названы 26 новых уездов и городов, достойных войти в список колыбелей китайских знаменитых чаёв.

По информации провинция Чжэцзян «делегировала в этот список» такие территориальные образования как город Линьхай, автономный уезд народности шэ Цзиннин, уезды Чжучан, Тайшунь, Тяньтай, посёлок городского типа Далань (область Юйяо) – всего 6 регионов или 23.07% из списка.

Возврат к списку