7 мая открылась 2-я чайная ярмарка в Фошане (Гуандун)

2-я чайная выставка в гуандунском городе Фошань открылась в фошаньском спорткомплексе «Линнань Минчжу» 7 мая и продлилась 4 дня. В выставке приняли участие более двухсот чайных заводов из всех знаменитых чаепроизводящих районов страны, чайные предприниматели, а также производители чайной посуды и аксессуаров. Площадь выставочного пространства составила более 3000 м2.

Как сообщается, 2-я фошаньская чайная ярмарка охватила предприятия, производящие знаменитые чаи со всей страны. Помимо чая там ещё можно было познакомиться с изделиями из исинской глины: знаменитые исинские керамисты самолично привезли в Фошань свои произведения и провели там свои мастер-классы. Среди участвовавших в выставке такие выдающиеся мастера современности как Ли Силян и Бао Чжицзюань. Также на ярмарке были представлены фарфор из Цзиндэчженя, искусство резьбы по корням, художественные изделия. Помимо этого на мероприятие были приглашёны знаменитые каллиграфы и художники, чтобы в условиях ярмарки создавать свои произведения.

Вслед за тем, что люди всё глубже знакомятся с китайскими чёрными чаями, чёрные чаи чем дальше тем больше завоёвывают расположение чаеманов. Чтобы расширить круг любителей этого чая, ещё глубже познакомить любителей и коллекционеров с лучшими продуктами известных марок, повысить способность людей оценивать эти чаи, организаторы ярмарки пригласили ведущих производителей китайских чёрных чаёв. Эти компании непосредственно провели в Фошани презентации своей лучшей продукции, и любители такого чая смогли сами лицом к лицу столкнуться с теми, кто делает этот чай.

Возврат к списку