В поисках подарков к празднику середины осени в этом году жители Сычуани обратили внимание на чай

Чайные подарки. Тенденция №1: Железные коробки становятся модными.

Поскольку люди стали больше обращать внимание на здоровье, в процессе приобретения подарков друг другу к празднику Чжунцю (Середина Осени) они не ограничиваются только лишь традиционными лунными блинами, а также сигаретами или выпивкой. В списке подарков значатся более дорогие вещи. Китай является колыбелью чайной культуры, а Сычуань – непосредственным местом её возникновения и крупной провинцией, выращивающей чай. Поэтому пробование чая и подношение чая стали важным элементом подготовки к празднику Чжунцю. Добавим к этому перемены в концепции человеческой жизни и придание большего чем раньше значения процессу питья чая и воздействию его на организм, и мы поймём, почему чем дальше, тем чаще люди, готовясь к празднику середины осени, покупают чайные подарки.

Встречающиеся на данный момент в продаже чайные подарочные наборы становятся всё более совершенными, и чай в них – более элитным. А поскольку сорта и качество чаёв отличаются, цены на подарочные чаи варьируются от нескольких сотен до нескольких тысяч юаней, и во имя спроса на разные подарки производителям нужно предлагать ещё более хороший выбор.

Металлические коробки стали за последние годы одной из новинок на чайном рынке, в равной степени практичной, модной и экологической упаковкой. Например, производители самого популярного подарочного чая Чжу Е Цин в массовом порядке заменяют упаковку на металлические баночки. На данный момент стограммовые жестяные банки чжуециновых сортов Пинвэй (品味) и Цзинсинь (静心) стоят в пределах 168-260 юаней, и это самые популярные среди массового потребителя виды подарочных наборов. Чжу Е Цин является единственным китайским брендом, четыре раза подряд получавшим приглашение на участие в международных выставках предметов роскоши, то есть среди чаёв он стал наиболее топовым и роскошным сортом. Поэтому потратить несколько тысяч юаней на то, чтобы подарить «рассуждения о Дао» также является стильным, колоритным и неординарным выбором. 1980 юаней за жестяную банку таких рассуждений или 3600 за банку наивысшего почтения – такие подарки стали уже ходовым товаром на рынке. Помимо этого в нынешнем году чай Чжу Е Цин стал важным компонентом на рынке подарков к празднику Чжунцю, и также он входит в состав чайных лунных блинов. Лунные блины сами по себе отвечают моменту, а использование в их изготовлении чая отражает идею особой ценности подарка, которая позволяет всё большему количеству людей комбинировать чай с лунными блинами и преподносить здоровые подарки.

Тенденция №2: Красный чай завоёвывает любовь среди ищущих чайные подарки.

Но не только зелёный чай является в этом году популярным на рынке чайных подарков: особенно модным стало сейчас использовать в качестве подарочных чаёв красные. Производимый в уезде Цюнлай на горах Тяньтай чай Драгоценные красные почки (Чжэньпинь Хунъя, 珍品红芽) уже стал для немалого числа людей особенным подарочным продуктом из Сычуани. Как объясняют в чайной фирме «Цзюжуцунь», для этого чая собирают на высокогорье в горах Тяньтай только почки. Они проходят через сминание, ферментацию, сушку и прочие второстепенные операции. Такой чай относится к полностью ферментированным. Он содержит много полезных для людей микроэлементов, укрепляет желудок и помогает пищеварению, поднимает дух и снимает усталость, противодействует радиации и обладает многими другими эффектами. Так как чайный настой красный и блестящий, такой чай можно пить отдельно. Но также можно добавить к нему молоко или прочие фруктовые добавки и получить разные напитки на свой вкус. Поэтому эти красные почки стали весьма модным продуктом у сычуаньцев, а подарочные коробочки по цене от 366 до 780 юаней весьма доступны для того чтобы сделать такой подарок хорошим людям.

Возврат к списку