В открытии цзянмэнской чайной выставки участвовало более тысячи горожан

23 сентября в городе Цзянмэне (пров. Гуандун) в ярмарочном центре на площади Уихуацяо открылась пятая выставка чая, каллиграфии, живописи и антикварной мебели. Главными организаторами её стали Оргкомитет цзянмэнских чайных выставок, гуандунский филиал Комитета по развитию международной торговли, Комитет по здравоохранению при гуандунском обществе социальных наук, гуанчжоусская компания выставочного сервиса и чайная компания «Юнфу». Мероприятие привлекло более тысячи любителей чая, живописи и каллиграфии, обстановка была очень жаркая.

По словам генерального директора гуанчжоусской компании выставочного сервиса Хуан Цзяньюна на выставке представлены из самых разных мест знаменитые чаи, исинская посуда высокого уровня, знаменитые художники и каллиграфы, разная керамика и фарфор, резьба по корням, традиционная мебель, антикварные нефритовые предметы, специфическая местная продукция и т.д. Количество товара было огромное, всех гостей выставки очень сильно обуревало желание всё скупить.

Чайными экспонентами стали такие компании как «Да И Пуэрча» (крупнейший производитель в Мэнхае), сягуаньский чайный завод, компания «Повелитель чайных деревьев», чаезавод Байшаси (пров. Хунань, производитель чёрных чаёв), компания «Цзинлун» (посёлок И У, у нас имеются в продаже их шэн-пуэры – прим.ЧП),компания «Куньлунь» (Пуэр), чайная фирма Бада, фирма «Радужная Юньнань» (а их блины у нас были на пуэрной масленице-2010 – ЧП) и другие – всего очень много экспонентов.

Также очень неплохо продавались изделия из корней, керамики и фарфора, а также художественные и каллиграфические работы. В нынешнем году эти направления были очень успешны с коммерческой точки зрения. Фарфор из Цзиндэчжэнь, фуцзяньские камни Шоушаньши (поделочные камни, напоминающие нефрит), хэтяньский нефрит очень органично смотрелись в контексте ярмарки, ибо чайное искусство в Китае непременно сочетается с любовью ко всему прекрасному и изящному.

Возврат к списку