В Гуанчжоу открывается международный чайный рынок «Инхай»

Гуанчжоусский район Фанцунь уже давно стал самым крупным в Азии сборно-распределительным центром чая. 27 сентября в этом торговом конгломерате появился новый рынок – международная столица чая Инхай («Приветствующий море», 迎海国际茶都), расположенный на границе городов Гуанчжоу и Фошань – улице Суйянь. На этом рынке представлены более тысячи сортов чая всех видов. Он вовремя заполнил пустоту в плане торгового места для чая на границе двух муниципалитетов и дал многочисленным любителям чая обширное и экологическое пространство для чайной торговли.

Как выясняется, эта «Столица чая» построена на деньги корпорации «Инхай», объединяющей множество частных компаний провинции Гуандун. Общий размер инвестиций превышает 400 миллионов юаней. Территория рынка охватывает 300 му (20 гектаров), торговая площадь – 220000 м2, на которой смогут разместиться около 2300 торговых мест. Единовременно в торговых сделках могут принимать участие до 500000 человек. Основные направления ассортимента – китайские чаи 6 основных типов, китайский и импортный чайный инвентарь, чайные механизмы и оборудование, чайная упаковка, резьба по корням (чайная мебель) и прочие продукты чайного назначения.

Международная чайная столица Инхай будет всеми силами стремиться создать почву для сверхширокомасштабной торговли. Там имеются район для складирования и логистики, территория коммунального проживания, пешеходная торговая улица, коммерческий центр, выставочный центр, гостиницы и другие многофункциональные комплексные объекты. По структуре это площадка для торговли чаем с возможностями производства, сбыта и исследований.

Как сообщается, стоимость аренды торгового места в чайной столице начинается с 25 юаней за м2 в месяц. То есть всё делается для того, чтобы даже небольшие фирмы с маленьким капиталом могли добиться тут успеха за счёт большого притока клиентуры. Поэтому ажиотаж вокруг этого места огромный, арендная плата за два ближайших месяца внесена уже на 90%, и началась запись на вторую очередь аренды.

Возврат к списку