Уверенное и здоровое развитие чайной отрасли уезда Юндэ (пров.Юньнань, область Линьцан)

За последние годы уезд Юндэ в полной мере выявил потенциал и преимущества в развитии своей чайной отрасли, применяя сильные меры, увеличивая силу политической поддержки, придерживаясь управленческих систем и механизмов в развитии чайной промышленности и стимулируя её уверенное и здоровое развитие.

Этот уезд активно стремится осуществлять инвестиции, мобилизовывать население, ширить замену низкопродуктивных чайных садов и посадку новых. Здесь заимствуют отборную чайную рассаду, внедряют новые технологии высокопроизводительной, загущённой, быстрорастущей и высокоэффективной культивации, осуществляют процесс строительства высококачественных экологических чайных угодий, всесторонне повышая качество и уровень развития чайной отрасли. Всеми силами поддерживаются передовые предприятия отрасли. Развитие непрерывно происходит по прочной и совершенной модели «фирма + база + наука и техника + крестьянские хозяйства». Уже сформировались интеграционные схемы «производство-поставки-сбыт» и «торговля-промышленность-сельское хозяйство», что продвигает выращивание и обработку чая на уровень модернизированного производства.

На данный момент общая площадь чайных угодий по уезду составляет 174200 му (116 км2). Среди них на 137600 му собирается чай. Всего имеется 61 предприятие по выращиванию и обработке чая, среди них десяток уже получил сертификат качества QS, а одно предприятие имеет свидетельство международной сертификации ISO9000. 3 фирмы имеют свидетельство производителей пищевой продукции с зелёной маркой, перешедших на органические методы ведения хозяйства. Брэнды двух предприятий получили статус знаменитых торговых марок провинции Юньнань. За первую половину этого года в уезде выросло 2029 тонн чая. Предприятиями закуплено для переработки 1345 тонн свежего листа, а готовой продукции сделано 356 тонн, из которых уже реализовано 300.

Возврат к списку