Разработка плана развития чайной отрасли Юэяна (Хунань) направлена прежде всего на вопросы развития жёлтых чаёв в регионе

Цзюньшань Иньчжэнь - это самый популярный жёлтый чай в Китае. Юэян - это город, которому подчинён район Цзюньшань. С каждым годом настоящего жёлтого Иньчжэня делается всё меньше и меньше. Но Чайное Путешествие регулярно отслеживает классику.

20 февраля во второй половине дня в Юэяне открылся симпозиум по развитию местных чаеторговых компаний под председательством вице-мэра города, г-на Сюн Вэя. На заседании присутствовал заместитель генерального секретаря муниципалитета Чэнь Чжэнвэнь, представители и ответственные лица из городского агродепартамента, снабженческо-сбытового кооператива, финансового управления, чайной ассоциации и других соответствующих организаций.

На симпозиуме городское агроуправление представило доклад《План реализации развития чайной отрасли города Юэяна》. Городской снабженческо-сбытовой кооператив внёс на обсуждение план предложений по организации специального исследования чайной отрасли региона. Участники симпозиума провели серьёзную дискуссию по поводу выдвинутых инициатив. Сюн Вэй, заместитель главы города в полной мере оценил работу по развитию чайной отрасли, проведённую агродепартаментом и кооперативом, сакцентировав внимание на том, что все мероприятия надо увязывать с《Планом развития чайной отрасли в провинции Хунань》,примеряясь к местным условиям, ускорить утверждение 《Плана развития чайной отрасли в Юэяне》. Грамотно поставив временные задачи по развитию на 2014-2020-е года, можно добиться строительства более чем 33000 гектаров баз для выращивания жёлтого чая, общего объёма производства в 100000 тонн и валовой стоимости в 10 миллиардов юаней. Главная задача - выдвинуть на первый план развитие производства жёлтых чаёв и приступить к делу со всех сторон: со стороны баз, предприятий, брэндов, маркетинга и т.д. Усилить организационно-управленческую составляющую, увеличить финансовую поддержку: нарастить интенсивность использования согласованных фондов и возможность брать кредиты, проводить политику премирования. Заботиться о ключевых чайных кооперативах, важнейших чайных угодьях и о развитии головных предприятий. Всеми силами стимулировать чаепроизводящую отрасль Юэяна пройти сквозь развитие. Брэнды юэянских жёлтых чаёв должны звучать. Постепенно необходимо осуществлять трансформацию от заполонивших отрасль традиционных техник производства чая к современным модифицированным.

Цзюньшань Иньчжэнь есть у нас в продаже. Отмирающая, грозящая стать раритетной ручная технология. Всё те же свёртки. Всё то же томление в течение 72 часов.

Возврат к списку