Правительство чжэцзянского уезда Чуньань ратует за быстрое развитие чайной марки Цяньдао Юй Е

Нормативные обозначения на упаковке, сервисные центры по созданию упаковок, внедрение стандартизированного управления… На данный момент в уезде Чуньань приняты и опубликованы «Мнения по поводу реализации усиления в управлении брендом Цяньдао Юй Е (Нефритовые листья с озера Тысячи островов, 千岛玉叶)». Это сделано с целью дальнейшего прояснения эффективности этой торговой марки и для стимуляции модификации и эскалации всей чайной отрасли уезда.

Чай занимает ведущее место среди 4-х опорных отраслей сельского хозяйства уезда Чуньань. Общая площадь чаепосадок по уезду составляет 183 тысячи му (12200 гектаров). Среди них Цяньдао Юй Е является лидером. Эта марка была зарегистрирована давно, и чай прошёл через многолетнее рыночное пестование и формирование бренда. В разное время этот чай стал знаменитым продуктом первой международной китайской выставки агропродукции, получил золотую медаль Китайской с/х ярмарки, был внесён в список именитых чаёв провинции Чжэцзян и добился прочих регалий. Постепенно проявлялась специфическая ценность района произрастания чая (терруарность). В 2009-м Цяньдао Юй Е успешно вошёл в десятку именитых чаёв Чжэцзян, а в прошлом году равноуспешно было зарегистрировано свидетельство о географической отметке производства этого чая.

В соответствии с новоутверждёнными «Мнениями» с этого момента чай экстра- и первых сортов должен визироваться в уездной чайной гильдии. На упаковках такого чая должна красоваться информация по единому стандарту, разработанному гильдией (единый дизайн, единая печать, единое управление). В то же самое время на упаковке ещё будут обозначаться свидетельство о месте произрастания этого чая, географическая отметка, этикетка с указанием сортности, а также спецотметки по защите от подделок. Уездная чайная гильдия планирует создать центр упаковочного сервиса, чтобы проводить там действия над чаем экстра- и первого сорта по единому сценарию. Ну а ранее применявшаяся упаковка может использоваться только для чая низших сортов. Помимо этого Чуньань будет с ускорением редактировать и отлаживать местный стандарт на Нефритовый лист. Культивация чая, сбор, обработка, упаковка и прочие ключевые аспекты, влияющие на качество чая, будут строго нормализироваться. Через строительство образцово-показательных садов, выведение базы отборных чаёв, единую защиту и единое управление в чайных садах, оптимизацию и реформирование заводов по обработке именитых чаёв, а также благодаря выстраиванию систем качества, безопасности, контроля, доверия и других – через всё это уезд движется к повышению стандартов качества для марки Цяньдао Юй Е.

Возврат к списку