Поступила в продажу первая партия жёлтой версии баоцзинского золотого чая.

На северо-западе провинции Хунань есть Сянси - автономный округ народностей туцзя и мяо, и на его территории имеется уезд Баоцзин, там растёт Золотой чай (Баоцзин Хуанцзиньча, или 保靖黄金茶). Некоторые из вас могли раньше пробовать зелёную и красную разновидности этого чая, но вряд ли кому-то из нас довелось попробовать жёлтую. 30-го июля в головном магазине округа Сянси по продаже Баоцзин Хуанцзиньча хозяин лавки радушно приглашал всех заходящих гостей бесплатно отведать жёлтый Золотой чай.

За несколько дней до этого компания "Улин" по развитию баоцзинского золотого чая выпустила в продажу партию жёлтого чая, сделанного из летнего сбора золотого чая. Эта компания была образована в марте прошлого года на основе различных структур корпорации "Хунаньский чай": ООО "Цзюньшань Иньчжэнь", баоцзинского специального кооператива по производству и сбыту чая "Ипиньча" и других. Со дня своего основания новая фирма посвятила себя разным аспектам, связанным с Баоцзин Хуанцзиньча: выращиванию, обработке, сбыту, промоушену, научным разработкам и созданию культурной среды вокруг этого чая. Технология жёлтой версии баоцзинского золотого разработана на основе главного хунаньского жёлтого чая - Цзюньшань Иньчжэнь с добавлением специальных нюансов. По имеющимся данным вследствие того, что жёлтый чай - это чай, который в процессе изготовления сильно пропитан влагой, в таком сырье образуется большое количество пищеварительных ферментов. А значит жёлтый чай очень полезен для желудка и селезёнки, особенно подходит в качестве напитка людям, страдающим несварением желудка, отсутствием аппетита или ожирением вследствие ленивого образа жизни.

На данный момент жёлтая версия золотого баоцзинского чая доступна почти во всех чайных магазинах уездного городка Баоцзин, в ведущих магазинах окружного города Сянси, а также в фирменных магазинах корпорации "Хунаньский чай" по всей стране.

Возврат к списку