Первая в новом году партия зелёных чаёв с Хайнани прибыла в столицу в качестве новогоднего подарка

Праздник Весны всё ближе, и наряду с лютыми морозами до Пекина добралась первая в этом новом году партия зелёного чая с Хайнани. В конце прошлой недели в магазинах сети «Уюйтай» на прилавке официально появились первые в новом году зелёные чаи с острова Хайнань: Цуй Ло (Изумрудные улитки, 翠螺) и Шуйсянь (Владыка вод, Нарцисс, 水仙), став самыми ранними чаями-2011 на рынках. В то же время в «Уюйтай» проходит и ряд других акций, приуроченных к скорому наступлению восточного года Белого Кролика.

Хайнаньский зелёный чай производится в самой южной точке страны – высокогорном с облачными туманами чаепроизводящем хайнаньском районе Учжишань. Сады расположены на солнечной стороне высоких гор, экологическая обстановка прекрасная, растительный покров богатый. Зимою и весною места эти укутаны туманами, а летом и осенью всё вокруг в облаках. Дни с облачными туманами выдаются в году не менее 200 раз. Круглый год в глубине гор в чайных садах идёт работа. Чаеводы и в сборе чая, и в его обработке придерживаются самых древних и примитивных ручных техник. Энергопотребление, а также загрязнение окружающей среды в ходе обработки снижены до минимума. Одновременно с этим «Уюйтай», применяя форму пакетикового чая, движется по пути развития упаковки, сохраняющей всё натуральное и зелёное, что есть в чае, и предлагает потребителям совместно наслаждаться здоровой жизнью с низкоуглеродистыми и натуральными продуктами.

Как поясняют представители пекинского отделения чайной сети «Уюйтай», в нынешнем году компания с 10 января начала проводить предновогоднюю акцию «Миллион подарков к Новому Году», которая продлится 26 дней. Во время акции покупатели не только смогут прямо на месте как получить скидки при покупке, так и подарить кому-то подарочные сертификаты, но также принять участие в розыгрыше призов. Начиная с 22-го числа сеть «Уюйтай» также в своих чайных на центральных пекинских улицах Ванфуцзин и Цяньмэн будет проводить красочные мини-фестивали чайной культуры. В это время покупатели смогут в этих магазинах наслаждаться, описывать и пробовать чай, а также полюбоваться каллиграфией, фарфоровыми изделиями, предметами, сделанными из керамики цзы-ша (исинская глина) и другими традиционными искусствами, связанными с чаем.

Возврат к списку