Первая материково-тайваньская выставка чаеобрабатывающего оборудования пройдёт в ноябре в уезде Аньси

Первая китайско-тайваньская выставка оборудования для обработки чая пройдёт в середине ноября в фуцзяньском уезде Аньси на чайной базе «Хайси».

Девизом мероприятия станет фраза «Научно-технический прогресс двигает вперёд отраслевой рост», а целью выставки станет демонстрация созданного на Тайване и в материковом Китае передового оборудования для обработки чая, чайная упаковка, чайные инструменты и другая связанная с чаем продукция. В рамках этого события состоится форум высокого уровня, посвящённый вопросам развития исследований и внедрения чайного оборудования, и другие мероприятия. Будут организованы 4 больших площадки: реальная выставка-продажа, совместимость и стыковка оборудования, публикация научно-технических достижений и онлайн-демонстрация. Фактически выставка пройдёт по трём основным направлениям: производственному, торговому и научно-исследовательскому.

Стремительное развитие, сопутствующее чайной отрасли, породило в 90-х годах прошлого века аналогичные процессы в отрасли создания чайного оборудования в уезде Аньси. На данный момент в Аньси в общей сложности насчитывается более 300 предприятий, работающих в этой сфере, из них свыше 30 являются широкомасштабными производствами, а занято в данной отрасли более 10000 человек. Являясь важной отраслью машиностроения вообще, создание чаеобрабатывающего оборудования играет ведущую роль и по отношению ко всей чайной отрасли. Для повышения уровня развития аньсийского чайного машиностроения эта выставка сформирует региональный бренд «Китайские чаемашины, сделанные в Аньси». Более того, стратегия развития этой отрасли подразумевает переход от создания машин для производства улунских чаёв (характерных для Аньси) к созданию оборудования для всех других типов чая. От обслуживания местной отрасли надо переходить на обслуживание в рамках всей страны и даже всего мира. Чтобы развитие отрасли происходило устойчиво, а также для развития общего бренда, надо поддерживать бренды ведущих в данной отрасли предприятий, и данная выставка станет прямой дорогой для этой раскрутки.

Возврат к списку