Международное исследовательское общество чайной культуры провело встречу друзей в преддверии наступления 2011-го года

В воскресенье 26-го декабря вечером тяньцзиньское исследовательское общество чайной культуры организовало предновогодний вечер встречи друзей. На вечере присутствовали уважаемые партийцы У Чжэнь и Ян Цзинхэн.

(Прим. ЧП: Тяньцзинь – один из четырёх мегаполисов Китая, обладающий особым федеральным статусом, находится в 150 км от Пекина, морской порт и крупнейший логистический узел на северо-востоке Китая. Знаменит также и своими культурными достижениями, в частности консерваторией)

Тяньцзиньское исследовательское общество мировой чайной культуры широко наладило связи с учёными и специалистами всех видов общественных наук, а также любителями чайной культуры, как в городе, так и по всей стране. Оно активно развивает исследования в области чайной культурологи и проводит мероприятия по обмену чайным опытом, пропагандируя и популяризируя знания чайной культуры, создавая атмосферу культурной гармонии в обществе и стимулируя создание тяньцзиньской чайной культуры.

На минувшем вечере-встрече Общество распространило план мероприятий и действий в наступающем 2011-м году. Среди них планируется провести следующее: усиленно создавать сайт местной чайной культуры, который должен стать окном в мир тяньцзиньского чайного искусства; в сотрудничестве с прессой создавать и публиковать материалы, связанные с чаем, ориентируясь прежде всего на культурную аудиторию и разворачивая пропаганду по ключевым вопросам чайной культуры; продолжать усиленно проводить обмен опытом по чайной культуре как внутри страны, так и за её пределами; вместе с соответствующими организациями провести вторую тяньцзиньскую выставку чайного искусства; продолжать процесс проникновения чайной культуры в школы и детские сады; создавать и укреплять базы для практики в чайном искусстве.

В ходе состоявшегося вечера перед собравшимися выступила труппа «Чжэн и весна в Поднебесной», состоящая из иностранных студентов тяньцзиньского политеха и сотрудников одного чайного торгового центра. Выступившие продемонстрировали постановку, в которой соединились китайская народная музыка, танцы и чайное искусство, что встретило горячий отклик среди гостей вечера.

Возврат к списку