Куньминская база по переработке чая компании «Тяньфу» будет сдана в эксплуатацию в течение года

На днях корреспондент узнал в куньминском офисе компании «Тяньфу», что с конца прошлого года там введено пробное производство, и это предприятие в основном завершило все подготовительные работы, надеясь, что во второй половине этого года оно официально будет сдано в эксплуатацию.

Куньминский филиал чайной компании «Тяньфу» - это восьмая база по переработке чая в материковой части Китая, в строительство которой вложилась корпорация «Тяньфу», основанная мировым чайным королём Ли Жуйхэ. Её назначение заключается в том, чтобы с опорой на преимущества чайных ресурсов Юньнани разрабатывать, выращивать и производить отборные пуэры, зелёные и красные чаи. Работы по созданию этой базы начались в ноябре 2007-го года в районе экономического развития города Куньмин. Проект использует территорию в 30 му (2 гектара), по соглашению общие инвестиции составляют 10 миллионов долларов, среди которых 5 миллионов являются уставным капиталом.

На днях корреспондент посетил эту базу и убедился в том, что 6 стандартных цехов уже полностью оборудованы, и начались работы по закладке на склады чайного сырья. Заместитель директора куньминского филиала «Тяньфу» Хуан Цзянь пояснил, что на данный момент база по переработке чая уже завершила освоение капиталов в размере около 40 миллионов юаней. Несмотря на влияние бурных колебаний на рынке пуэров за последние два года, а также на мировой финансовый кризис, корпорация «Тяньфу» не тормозила процесс строительства этой юньнаньской базы. В эти времена мутной и слабой конъюнктуры многие закупались ресурсами пуэров для хранения, к тому же по причине засухи прошлой зимы цена на сырьё взлетела вверх. Но пуэры «Тяньфу» не подорожали, и это положительным образом сказалось на репутации компании. Вслед за улучшением ситуации на внешних рынках, куньминский филиал «Тяньфу» ускорил темпы работ на предприятии и надеется уже до конца этого года полностью ввести в эксплуатацию свою производственную базу.

Как поясняется, согласно предварительному плану после своего официального запуска куньминская база компании «Тяньфу» при полной производственной нагрузке сможет выпускать в год 1000 тонн чайной продукции доход с которой в среднем будет составлять 150 миллионов юаней. Как объясняет замдиректора Хуан, продукция куньминского филиала будет реализовываться через тысячу специализированных магазинов «Тяньфу» и будет направлена как на внутренний, так и на внешний рынки. На фоне продолжительного экономического роста в регионе, деятельность компании также сможет эффективно подтягивать дальнейшее развитие юньнаньской чайной отрасли.

Возврат к списку