Корпорация «Аньси Те Гуаньинь» построит провинциальный научно-исследовательский центр

На днях Фуцзяньская Научно-техническая Палата опубликовала утверждённый в 2010-м году список будущих провинциальных технопарков. Корпорация «Аньси Те Гуаньинь» также прошла отбор: её технический центр был признан «Фуцзяньским исследовательским центром производства Аньси Те Гуаньинь», и это первый в провинции Фуцзянь проект такого рода. Работники отрасли говорят, что эти действия имеют важный смысл по отношению к ускорению преобразований в чайных научно-технических достижениях и к повышению технического уровня в чайном производстве.

Корпорация «Аньси Те Гуаньинь» является государственным ведущим агропредприятием, прошедшим через индустриализацию. На протяжении уже многих лет эта компания уделяет серьёзное внимание технологическим инновациям, делая упор на создание команды талантливых изобретателей. В её центре исследований и разработок сейчас трудятся более 80 человек, основные активы составляют 9,2 миллиона юаней, а площадка для разработок и внедрения занимает более 800 м2. За последние годы компания, полагаясь на этот центр, успешно ходатайствовала о 5 планируемых научно-технических проектах. В том числе один проект федерального уровня, один – провинциального и 3 – областного. Начаты 4 совместных проекта и 5 самостоятельных. Корпорация получила одну премию областного ранга за научно-техническое развитие и одну премию провинциального уровня за вклад в дело стандартизации. Она располагает 20-ю авторскими правами и успешно ходатайствовала о 7 патентах, среди которых 4 изобретения и 3 полезные инновации.

Время от времени «Аньси ТГ» сотрудничает с университетом сельского и лесного хозяйства, в корпорации создана площадка для работы докторам наук и аспирантам. С Фуцзяньской академией интегрированной (западной и китайской) медицины совместно создаются серии чайных продуктов для здоровья. С агроуниверситетом провинции Аньхуэй и Университетом Хуацяо начата разработка чайных пищевых продуктов и напитков. Важность всей этой совместной деятельности заключается прежде всего в реализации разнообразия экономики Те Гуаньинь.

Возврат к списку