Гуандунский город Индэ выбрал путь производителей красного чая

16 сентября утром агродепартамент области Цинъюань и индэсская ассоциация чаепроизводителей (пров.Гуандун) провели в Цинъюане церемонию открытия флагманского магазина чаезавода «Краснознамённый».

За последние годы правительство города Индэ применило разные виды поощрения, позволяя своей индустрии красного чая достичь оживления. Чаеводам, производителям, сбытчикам и рыночным потребителям были предоставлены прекрасные условия для взаимодействия. При всемерной и всесторонней поддержке партийных и правительственных структур Индэ, местная отрасль красных чаёв активно встала на путь индустриализации и коммерциализации. По разнообразным причинам производство и сбыт на Краснознамённом заводе снизились. Буквально по рукам были собраны 10 миллионов юаней и вложены в починку оборудования, в обновление и улучшение сортов чайного дерева, в то, чтобы специалисты своими руками наладили процесс обработки чая. Так постепенно красному чаю из Индэ были возвращены традиционные вкус и качество.

Как поясняется, у этого чая чистый беспримесный вкус, он пользуется всемирной славой, а в пиковые периоды годовые урожаи красного чая достигали там 6000 тонн. В отрасли красных чаёв Индэ Краснознамённый чаезавод занимает ведущую позицию. Он располагает мирового уровня оборудованием и технологиями для создания красных чаёв. Путём привлечения технологов высокого уровня и талантливых управленцев была введена концепция модернизации чайного производства и реформированы специфичные технологии создания чая. Краснознамённый чаезавод уже реализовал возможности по ежегодному производству 100 тонн чая отборного качества. В том числе производимые под маркой «Я и Ты» красные чаи Цзинь Хао (Золотой ворс), Хунци Ихао (Краснознамённый номер 1) на шанхайской ЭКСПО-2010 получили золотую и серебряную медали.

Возврат к списку