Чайные бренды из хунаньского Чандэ рассчитывают выйти на международную арену

Шанхайский чайный фестиваль является международной выставкой, имеющей огромное влияние. Церемония закрытия 18-го фестиваля будет перенесена в город Чандэ (пров.Хунань), пройдёт 29 апреля и будет совмещена с презентацией трёх местных брендов: Е Ча Ван (Повелитель диких чаёв, 野茶王), Шимень Иньфэн (Серебряный пик из уезда Шимень, 石门银峰), и Шуаншан Люй Я (Зелёные почки из Шуаншана, 双上绿芽). К тому времени город Чандэ будет перед всеми китайскими и иностранными чайными коммерсантами всеми силами пиарить эти три больших бренда в надежде, что они выйдут на мировую арену.

Шанхайский фестиваль чайной культуры проводится регулярно раз в год, начиная с 1994-го года, превратившись в одну из трёх постоянных выставок международного характера, проходящих в Шанхае. Он сам является необычайно влиятельным культурным брендом. С целью придания ему уникальной формы и харизмы, организаторы приглашают к участию в нём чайных торговцев как из Китая, так и более чем из 20 стран мира, включая Республику Корею и Японию. Он стал важным носителем внешнего культурного обмена и экономического сотрудничества, а также знаменитой шанхайской культурной и туристической маркой. Начиная с 2003-го года, церемония закрытия шанхайского фестиваля проходит за пределами этого города в каких-то известных китайских чайных районах. Таким образом мероприятие популяризировало уже более 20 ранее не оценённых но отборных сортов чая, причём у некоторых из них после этого объёмы продаж выросли более чем в 10 раз.

В 2009-м году объединённая чандэсская команда, состоящая из 7 предприятий, которые предложили в общей сложности более 30 сортов чайной продукции, приняла участие в 16-м фестивале и официально выдвинула намерение провести у себя церемонию закрытия 18-го фестиваля. В апреле 2010-го после упорного соперничества Чандэ получил-таки право через год спустить флаг шанхайского фестиваля.

На этот раз в церемонии закрытия, а также в презентации брендов примет участие около 550 человек. В рамках закрытия пройдут пресс-конференция, акция «Путешествие в чайную деревню» и ещё 4 больших мероприятия.

Возврат к списку