Чайная гильдия учреждена в уезде Тайнин (пров.Фуцзянь, обл.Саньмин)

Недавно корреспонденты получили сообщение о том, что при большой поддержке партийных и властных структур уезда Тайнин западно-фуцзяньской области Саньмин 28 августа была официально учреждена чайная гильдия уезда Тайнин. В результате этого действия чайная отрасль в уезде должна ещё увереннее встать на путь обновления.

История чаеводства в уезде довольно давняя. В 60-х годах минувшего века уезд начал осваивать культивацию таких отборных сортов чайного дерева как «Фуюнь Люхао» (Фуюньский №6,福云六号), «Хуанлю» («Верба», 黄柳), «Мэйчжань» (梅占), «Те Гуаньинь» (铁观音) и других. На большой территории были разбиты искусственные плантации, и в уезде сформировались три главных чаепроизводящих района - посёлки и сёла Шаньчэн, Лунху и Мэйкоу. Чайная база этих регионов составляет почти 10000 му (667 гектаров). Согласно плану к 2011-му году общая площадь чайных посадок в уезде должна будет дойти до 12000 му (800 га), урожай чая – до 750 тонн, а его валовая стоимость – до 45 миллионов юаней. Площадь базы органических чаёв составит 5000 му (333 га).

По сообщениям уезд собирается использовать гильдию как связующее звено для активной организации академических исследований, а также для выработки предложений по выращиванию, сбыту и обработке чая, и других задач для отрасли. Одновременно с этим перед гильдией ставятся задачи своевременного информирования по всем вопросам, связанным с производством, обработкой и распространением чая. Чтобы чайная отрасль в уезде вышла на новый уровень, чайная гильдия должна будет предлагать производителям различные информационные услуги, как до производства, так во время и после оного. То есть новая структура должна стать единой специализированной и унифицированной платформой для управления и обслуживания чайной отрасли в уезде Тайнин.

Возврат к списку