6 мая в торжественной обстановке открылся 10-й фестиваль культуры чая Люань Гуапянь

Воды реки Пи волнами разносят счастливую весть, горы Дабье с улыбкой встречают дорогих гостей. 6 мая утром помещение аньхуэйского училища оборонных технологий наполнилось гармоничной обстановкой: там торжественно открылся десятый чайно-туристический фестиваль культуры чая Люань Гуапянь, организованный правительствами области Люань и района Юйань при содействии люаньской ассоциации чаепроизводителей, акционерного объединения «Люань Гуапянь» и училища оборонных технологий.

Об открытии фестиваля объявил вице-губернатор Чжао Шуцун, и он же начал торжественную церемонию. На ней присутствовали заместитель начальника секретариата правительства провинции Чэн Чжунцай, бывший начальник департамента сельского хозяйства провинции, а ныне постоянный заместитель председателя общества изучения хуэйской чайной культуры Чжэн Чжикуань, ректор аньхуэйского агроуниверситета Вань Сяочунь, многие руководители города и области Люань, военные, ветераны и их потомки, а также генсек правительства области Люань Лю Ляньшэн. Вёл церемонию вице-мэр Люани Ян Гуансян.

Ко всем присутствующим обратился мэр Люани Чжан Шаочунь. Для начала он от имени городских и областных властей выразил приветствие всем гостям и участникам 10-го фестиваля и поблагодарил все слои населения, озабоченные развитием Люани. Он сказал: «Люань Гуапянь – старая китайская марка, прославившаяся как в самом Китае, так и за его пределами». Люань – это земля древних царств Чу и Хань, колыбель красного движения и родина зелёного. Эти места имеют очень древнюю и подробно описанную историю и богатое культурное содержание. Целью данного праздника является дальнейшая защита и развитие Люань Гуапянь как объекта нематериального культурного наследия. «Фестиваль прилагает усилия к развитию и процветанию чайной отрасли, развивает народную культуру, демонстрирует серьёзное содержание, стимулирует достижения успеха совместными усилиями. Надеюсь, что дорогие гости со всех концов страны, приехавшие на фестиваль, посетят наши горы и впечатлятся культурой чайных экодеревень», - сказал мэр.

С приветствием ко всем обратилась дочь прославленного генерала Хун Сюэчжи (1913-2006) Хун Янь. Она сказала: «Благодаря усердным стараниям моих земляков ныне нам явлена картина процветания и бурного роста. Путешествуя по моей родине, глубоко проникаешься простотой и искренностью жителей этих мест. Чувствую радость от огромных изменений, произошедших здесь за последнее время, и искренне желаю Люани завтра стать ещё более процветающей и могущественной».

По окончании церемонии открытия прошли разнообразные культурные выступления.

Возврат к списку