29 июля открылся первый гуанчжоусский фестиваль керамики цзы-ша

Исинская ассоциация производителей керамики и гуанчжоусское южное чайное сообщество совместно организовали «Первый гуанчжоусский фестиваль культуры керамики цзы-ша». Он имел место быть с 29 июля по 1 августа в гуанчжоусском выставочном центре Цзиньхань. По сути это первая в этом городе значимая выставка по цзы-ша, имеющая целью распространение культуры китайской керамики цзы-ша, а также чайной культуры вообще.

Во время проведения фестиваля состоятся выставка шедевров керамики цзы-ша, конкурс керамических работ «Чашка из цзы-ша», рабочий семинар гуанчжоусского общества коммерсантов Азии по квалификации чайников из цзы-ша в качестве подарочных предметов, гуанчжоусская конференция по развитию отрасли китайской керамики цзы-ша, мастер-классы от знаменитых керамистов и другие топовые мероприятия. Специалисты из исинской керамической ассоциации, а также мастера прикладного искусства Китая также появятся на фестивале чтобы помочь широкому кругу любителей цзы-ша разобраться в сложных вопросах.

Любители керамики цзы-ша смогут принести на мероприятие предметы из своих коллекций для проведения мастерами их квалифицированной оценки, взаимного обмена с другими коллекционерами, вложения в соответствии с художественной и рыночной конъюнктурой и для других смежных вопросов. Это позволит широкому кругу коллекционеров во время фестиваля познакомиться с большим количеством работ и отчётливо разобраться с новыми тенденциями в вопросах управления капиталами.

Возврат к списку